Как утеплить брусовой дом?

Как утеплить брусовой дом Брусовые

Вопрос о том, как утеплить брусовой дом должен вас беспокоить еще на стадии строительства дома. Прежде всего надо выбрать самый качественный материал для межвенцовых швов. Это может быть утеплитель из льна- джута или джута. И если толщина такого джута 5-6 мм, то лучше будет свернуть его вдвое, чтобы увеличит толщину до 12 мм. Тогда межвенцовый шов будет более качественным.

Дерево – материал, который может со временем деформироваться. Это зависит от того насколько хорошо был просушен материал применяемый в строительстве. Если это клееный брус, то он практически не деформируется.

Срок усадки брусового дома

Для обычного бруса срок усадки может составлять год- полтора. По истечении этого срока рекомендуется вторично исследовать состояние швов. И при необходимости проконопатить их еще раз. Особое внимание стоит обратить на пароизоляцию кровли. Неправильная пароизоляция значительно сокращает срок служения утеплителя кровли. Пары так же неблагоприятно воздействую и на все строение. А для внешнего утепления дома можно использовать сайдинг.

Оцените статью
Каркас Строй
Добавить комментарий