Облицовка брусового дома

Облицовка брусового дома Брусовые

Облицовка брусового дома возможна в нескольких вариантах. Первый — это дом из клееного бруса. Производство такого бруса предусматривает и первый класс чистоты, и брусы из ламелей, не дающие коробления. Отметим еще один немаловажный факт — отсутствие бракованных участков древесины, которая в производственном процессе вырезаются.

Таким образом, тщательно подогнанные размеры бруса позволяют собирать дома в кратчайшие сроки. Наружные и внутренние стены имеют гладкую поверхность, обработаны в заводских условиях специальными средствами защиты от грибка и гниения. К тому же предусмотрены специальные пазы для прокладывания утеплителя. Поэтому, дополнительной облицовки чаще всего требуют дома из обычного профилированного бруса. Например, облицовка сайдингом даст возможность не только защитить дом от непогоды, утеплить его, но и придаст изысканный и аккуратный вид. Тем более, можно выбрать канадский сайдинг Mitten, имеющий гарантию на весь срок эксплуатации. Сайдинг удобно спрячет утеплитель, защитит дом от дождя и снега, создаст неповторимый дизайн.

Такой облицовочный материал имеет достаточно деталей и комплектующих для оформления оконных проемов и дверей. Канадский сайдинг имеет много цветовых решений, вы всегда можете подобрать наиболее подходящий.

Облицовка брусового дома позволит создать свой собственный оригинальный дизайн и неповторимый колорит. Для серьезных строительных работ не стоит уповать на собственные силы. Профессиональная бригада мастеров обеспечит и качественную облицовку и выполнение СНиП на всех этапах.

Оцените статью
Каркас Строй
Добавить комментарий