Преимущества каркасных домов

Преимущества каркасных домов Каркасные

Каркасные дома получили широкое распространение в США, Канаде и северных странах Европы. Но на российском рынке они появились относительно недавно, что не мешает активно занимать свою нишу. С каждым годом, объёмы продаж подобных конструкций возрастают. Это связано с большим количеством факторов, начиная от доступной стоимости и заканчивая высокими эксплуатационными характеристиками.

Преимущества каркасных домов

  1. Доступная стоимость. Данный тип строений является одним из самых дешёвых, что объясняется влиянием многих факторов. Прежде всего, это облегчённый фундамент и применение дерева в качестве основного материала.
  2. Чрезвычайно высокая скорость взведения конструкции. Если уже имеется готовый фундамент с ростверком, дом можно собрать всего за несколько дней.
  3. Заранее предусмотренные конструкцией места прокладки коммуникаций, водопровода и канализации. Они позволяют существенно упростить работу и оптимизируют свободное место.
  4. Возможность выбора из уже готового варианта или создания по индивидуальному проекту. Каждый и перечисленных вариантов имеет свои преимущества. Стоит отметить тот факт, что разработка и изготовление полностью новой конструкции займет некоторое время.
  5. Широкий простор для самых разных архитектурных решений. Это особенно важно, если дом создаётся по индивидуальному проекту.
  6. Экологическая безопасность всех элементов конструкции. В качестве составных элементов применяются натуральные материалы, например дерево. Для отделки могут использоваться пластиковые изделия, но они соответствуют высоким стандартам в плане экологичности.
  7. Возможность строительства в любой сезон. Большинство стандартных конструкций могут быть выполнены только в тёплый период года.

В статье перечислены только основные преимущества каркасных домов. На самом деле, их гораздо больше!

Оцените статью
Каркас Строй
Добавить комментарий