Сколько стоит каркасный дом?

Как и каждое строительство, каркасные дома прежде всего оценивает цена вопроса. Обдумывая проект, информация сколько стоит каркасный дом нуждается в детальном уточнении. Прежде всего следует исходить из того, что при любом проекте от коттеджа до садового или охотничьего домика строительство обойдется Вам значительно дешевле капитального. Каркасные

Как и каждое строительство, каркасные дома прежде всего оценивает цена вопроса. Обдумывая проект, информация сколько стоит каркасный дом нуждается в детальном уточнении. Прежде всего следует исходить из того, что при любом проекте от коттеджа до садового или охотничьего домика строительство обойдется Вам значительно дешевле капитального.

Производство панелей можно заказать на заводе, а монтировать их можно по принципу конструктора своими руками. Каркас может быть метало-деревянный или чисто деревянный. Дерево требует обработки антисептическими или антипиреновыми составами. Конструкция при этом ставится также долговечной. Для монтажа из техники понадобится только подъемный кран. Модульная система монтируется очень быстро. В зависимости от объема бригада рабочих справится с ней за 1-3 дня. В принципе, можно пригласить даже неспециалистов.

Несколько дороже обойдется монтаж «под крышу». В этом случае на площадку выезжает бригада с инженером, который курирует работу. Стоимость такой работы составляет, как правило, 25% от стоимости строения. Указанный объем работ относится к монтажу на готовый фундамент без отделки. Отделка дома может быть как экономичной, так и использовать эксклюзивные материалы. Виниловый сайдинг со временем может заменить природный камень. То же относится и к кровле дома. Сейчас очень распространены тенденции ее замены.

Если изменились архитектурные вкусы, заменить можно не только покрытие, но и форму. В базовом варианте цена отталкивается от стоимости сэндвич-панелей, используемых при облицовке. Из этих материалов можно выполнить приусадебную пристройку или построить гараж.

Оцените статью
Каркас Строй
Добавить комментарий